Jump to content

Necesito Consejillo!!!


AvantasiA

Publicaciones recomendadas

BUENAS A TODOS!!!!

EL VIERNES SAQUE MI COXE DEL TALLER DE VW CON 2 AVERIAS. UNA DE ELLAS SOLUCIONADA Y LA OTRA PENDIENTE DE UNAS PIEZAS. A LA MEDIA HORA DE SACAR EL COXE, ME VOLVIÓ A DAR LA MISMA AVERIA DE ANTES:evil: !!!!!LA QUE SUPUESTAMENTE ESTABA SOLUCIONADA!!!!

HABLE CN LOS DE VW Y UNO DE LOS JEFES DE TALLER ME DIJO QUE SE ENCARGARIA PERSONALMENTE DE ARREGLARLO TODO COMO DEBE SER, PERO....

 

AYER TENIA MI COCHE TAN TRANKILAMENTE APARCADO, Y CUANDO SALGO DE CURRAR ME ENCUENTRO UNA OSTIAA DEL 15 EN LA PUERTA DE ATRAS. ENCIMA EL CAPULLO DEL CULPABLE, NO DEJO SUS DATOS, Y ME TOCA A MI ARREGLARMELAS. TENGO TODO RIESGO CON FRANQUINCIA.

MI PREGUNTA ES:

YO TENGO PENSADO CAMBIAR EL FALDON DE ATRAS (NEGRO) POR UNO DEL COLOR DEL COCHE.

TENGO DAÑADA LA PARTE LATERAL DEL COPILOTO.

PODRIA HACER ALGO PARA QUE ME CAMBIARAN EL FALDON POR EL QUE HE COMENTADO ANTERIORMENTE?

SOY UN POCO NOVATILLO, POR ESO OS CONSULTO.

 

GRACIAS POR LA AYUDA Y QUE TENGAIS MEJOR SUERTE

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

El faldón de serie puede ser pintado?

Yo creo que lo que tendrian que hacer es poner uno nuevo no?

lo que pasa que si no esta dañado, a lo mejor el seguro no lo cubre. Si le pego un hachazo y lo comento? seguramente cuele no? lo que pasa que a lo mejor te ponen el de serie y no el del color del coche.

Vaya lio.

De todas las maneras, se lo preguntare a los del taller haber que me comentan.

Gracias.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puede publicar ahora y registrarse más tarde. Si tiene una cuenta, iniciar sesión para publicar con su cuenta.

Invitado
Responder a este tema...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Only 75 emoji are allowed.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.



  • Patrocinadores oficiales

×
×
  • Crear nuevo...

Información importante